Дисбиоз, насколько это серьёзно?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сходил на приём к врачу сдал мазок, изначально обратился потому что появиличь красные пятнышки, выписали мазь тридерм, после 5 дней использования пятна прошли, но головка возле крайней плоти покраснела, расшифруйте пожалуйста анализы и посоветуйте, что дальше делать
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-26 11:10
Здравствуйте. Превышена концентрация условно-патогенной микрофлоры. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Максим 2020-02-26 11:20
Здравствуйте, можете сказать насколько эта серьёзная проблема и легко ли лечится?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-26 17:10
Не критично. Необходима антибактериальная терапия.