Димексид компресс

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне лор прописал при воспалении в подчелюстном лимфоузе использовать компресс с димексидом и водой, 1 к 3. Подскажите пожалуйста, не будет ли от димексида озлакочествления лимфоузла и сколько % димексид брать? Подойдет ли 25% раствор? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-01 21:31
Здравствуйте, обычно используют 25%, и нужно разводить, 3 к 1 это минимум, лучше 4-5к 1. Озлокачествление не будет.