Диагноз Сдвг

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли врач общаясь с ребёнком 3 минуты поставить диагноз ммд и сдвг из за того что он не обратил на неё внимания когда она его позвала подскажите признаки этого диагноза. И ещё написала ммд
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-14 10:36
Юлия, Здравствуйте,
Этот диагноз имеет право выставлять только детский психиатр у ребенка старше 3 лет.
Юлия 2021-06-15 09:06
Спасибо большое за ответ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-15 13:29
Но большая, чем обычно у всех детей, просто гиперактивность может быть с рождения. А ближе к школе дойти до диагноза СДВГ.
Если у Вашего ребенка действительно гиперактивность, то могу дать ссылку на мои рекомендации на моем сайте по гиперактивности в раннем возрасте.