Дхлж, ФКП, брадикардия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Жалоб на сердце, повышенной утомляемости нет
Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Он 7лет занимается акробатикой и футболом. С самого рождения у него были шумы в сердце, УЗИ показывает трикуспидальная и регургитация на КЛА 1ст, ДХЛЖ в области верхушки. Сегодня врач написала в карте ФКП, дхлж и брадикардия. Через неделю мы собираемся ехать на просмотр в футбольную академию. Можно ли с таким диагнозом профессионально заниматься футболом? Правильно ли я понимаю, что ФКП-то шум в сердце из за дополнительной хорды, а брадикардия-практически у всех спортсменов--так организм приспособился к нагрузкам. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вы верно понимаете. Ваш ребёнок здоров.