Действительно ли это энтеровирус или что-то иное?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моего парня в армии после бритья головы, начала появляться сыпь. Как на голове, так и на стопах и руках. Сначала мелкие красные прыщики, а сейчас уже хуже. Там сказали, что у него энтеровирус. Сказали лежать три дня. Скажите пожалуйста, что это действительно может быть и как с этим справиться. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 12:53
Здравствуйте Ульяна.

Как давно появились высыпания?

Был ли подъем температуры тела?

Какое лечение проводилось?
Ульяна 2020-01-10 13:40
Температуру тела не мерили. Сыпь сначала была, как и на руках, сегодня уже другое. Ходить больно.
Мазал мазью теймурова и цинковой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 16:20
Высыпания похожи на энтеровирусную пузырчатку.

Он в госпитале или сан-части лежит?