Девственная плева и спорт?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток, ответьте пожалуйста на все мои ниже поставленные вопросы
1. присутсвует ли девственная плева на фото?
2. если плева растянулась из-за различных нагрузок (таких как спорт) то я считаюсь девственницей?
3. если произойдёт па и девственная плева останется то я считаюсь девственницей?
4. будет ли у меня кровь при первом па?
5. если у меня растянутая плева, она может вернуться в прежнее положение как была изначально маленькой?
мне важно очень знать ответы на мои вопросы, с детства занимаюсь спортом и есть парень (па небыло) но мама волнуется "девочка" ли я еще и собралась вести меня к гинекологу из-за этого мне очень страшно потому читала что плева свойственна растягиватся, что если она растянута гинеколог моей маме скажет что "девочкой" я уже не являюсь хоть это и не так. Ответьте пожалуйста на мои вопросы????????????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2023 года

1 ответ

Александр 2023-10-10 19:55
Здравствуйте.
1) Присутствует
2) Да
3) Нет. Не смотря на то, что достаточно часто девственная плева визуально может быть цела после полового акта, но девственницей являться вы уже не будете.
4) Сказать об этом точно вам никто не сможет. Вероятность есть, но невысокая. Переживать об этом не стоит, поскольку чаще всего девственная плева во время полового акта растягивается.
5) Нет. Многих волнует этот вопрос, но я вам отвечу: девственная плева в вашем возрасте более эластична и поэтому склонна к растяжению, из-за у каждой девушки девственная плева может выглядеть по разному. Ничего страшного в этом нет, это просто ваша особенность, и ничего более.
Вам 17, с 15 лет вы имеете право на медицинскую тайну, поэтому врач не имеет право говорить что-либо вашей маме без вашего согласия. Да и в кабинет во время приема она зайти не сможет, если вы будете против. Вы имеете полное на это право. Ни один гинеколог не сможет точно сказать, живет ли девушка половой жизнью, поскольку строение девственной плевы у всех разное, а бывают случаи аплазии, когда плева вообще отсутствует. Гинеколог всегда уточняет у пациентки, живет ли она половой жизнью, если у вас никогда не было полового акта, то вам не о чем переживать. Вы должны посещать гинеколога сами, когда это требуется, а не потому что маме так хочется. Вам не о чем переживать, к сожалению в народе до сих пор бытует мнение, что гинеколог может доказать "невинность" девушки.