Дерматит и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сейчас я нахожусь на 3 неделе беременности. За пару дней до задержки был стресс (ссора), не могу сказать, что сильный, но появились пятна на спине. Ранее такое было. Дерматолог поставил нумулярный дерматит. Спасалась Акридермом СК, а потом кокосовом маслом (на оставшиеся сухие места). Что мне может помочь во время беременность от этих пятен? Как такой дерматит может отразиться на будущем ребенке, очень переживаю(
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, на фото проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 08:06
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Посоветовал бы ношение просторной х/б одежды.

Для лечения наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Не переживайте. На ребенке этот дерматит не отразится.
Ирина 2019-08-06 11:17
Спасибо за ответ, я не связываю их с аллергическими так как ранее они так же появлялись после стресса. Пару дней Акридерм и все проходило. А сейчас уже узнала про беременность, когда пятна были.

Крем комфордерм можно использовать на любом сроке беременности (в любом триместре)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 12:33
Крем Комфодерм К можно использовать при любом сроке беременности.