Высыпания на закрытых частях тела

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. У суда пару недель назад появились такие высыпания. Сначала их было немного в области груди, потом с каждым днём всё больше и начали чесаться. Думали на аллергию. Пьет Лоратадин и кремом мажется гистан. Не помогает. Высыпания уже есть на спине и что интересно только на закрытых частях тела (работает весь день на улице в футболке) на руках, ногах, шее ничего нет. Я тоже от него не заразилась этим. Хотелось бы узнать насчёт аллергии-она ли это. А если грибковые, то почему на меня не переходит. Спасибо
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 08:02
Здравствуйте Светлана

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Продолжайте прием Лоратадина.

Наружно лучше использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Необходимо ношение х/б одежды, что бы шерсть и синтетика с кожей не контактировали.

Для стирки используйте детский гипоаллергенный порошок.