Давящая боль в правом виске

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит уже 8-ой месяц давящая боль в виске и над бровью с правой стороны головы. Т. е. в течение всего дня возникает и практически не проходит, особенно в спокойном положении тела, давящее ощущение с правой стороны головы, которое может уходить к уху, либо на бровь или чуть ниже глаза. Немного лучше становится если спать на правом боку, когда спишь на левом, то, как мне показалось, болевые ощущения становятся интенсивнее. Началось все после посещения стоматолога, но скорее всего это никак с ним не связано, так как зуб уже удален, а проблема осталась.

Я сделал МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы подтвердить или исключить связь моей проблемы с шеей и хочу чтобы вы как-то прокомментировали результаты. Если проблема не заключается с шеей, то что бы вы посоветовали? Очно пока к неврологу не обращался, так как думаю что стоит сначала все необходимые снимки сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-28 17:05
Здравствуйте.

С удалением зуба боль может быть связана, такая боль может быть из-за поражения тройничного нерва. Часто возникает после удаления или лечения зуба. В Вашем случае лучше обратиться к неврологу очно, так как с помощью осмотра можно выяснить, связана боль с шейным остеохондрозом или тройничным нервом.