Давление вечером выше 200 при применении эдарби утром 20 мг

Спрашивает: ОЛьга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, выписали маме Эдарби 1т 20 мг утром, как бы всё хорошо, она ходит ещё гулять не менее 2-х часов. А вечером проблемы, в 17.00 давление уже 170, пьет максонидин 1т (0,2), меряет ч/з час, давление уже за 200, почему-то растёт, Тогда как сказал врач, капотен под язык и 1т но-шпы и ложится спать, Прошло уже 10 дней, результат нас не радует. Может увеличить дозировку эдарби или вечером её же пить. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-19 18:16
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу эдарби до 40 мг утром, в 13-14 ч добавить амлодипин 5 мг.