Давит в груди, тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня где-то 3 месяца мучают давяшие ощющене посередине груди отдающие иногда в спину и в левое плечё потею и потом начинаю мёрзнуть и начинаеться трясучка очень страшно что умру сердцебиение иногда ощущаю но иногда кажется что оно слабое и сердце будто запинаеться кажется что остановиться ещё кашлять хочется это может длиться пол часа по несколько раз в день когда ложусь спать проходит постепенно когда втаю с утра чювствую себя хорошо но через 2 часа начинаеться ходила к кардиологу сделали экг показало тахикардию через неделю сделают холтер но я не знаю прям думаю что просто переволновалась на исследовании но она мне назначила боаводин 5 мил 1 раз в день, панангин форте 1тб 2 р в день, анаприлин при таких приступах 1 т. 20 мл) так вот я прочитала что эти лекарства довольно серьёзные и мне их страшно пить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

15 ответов

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Отправьте пожалуйста отчет(ежечасно, если это возможно, а если нет то хотя бы максимально часто) по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:

Пример:

Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору
Вы сейчас принимаете вышеизложенные препараты?
Скажите пожалуйста, эти болевые ощущения возникают при физических нагрузках?
Если вам планируется холтеровское мониторирование ЭКГ, то надо указать препараты которые вы принимаете в данное время.
Когда вы планируете провести холтеровское мониторирование ЭКГ?
Когда вы надавливаете на грудину, боль усиливается?
Анастасия 2020-06-27 12:52
Только панангин пренемаю, боли возникают после физической нагрузки ещё когда нервничаю переживаю сразу начинает гореть в груди, холтер 2 июля будет, когда надавливаю боль не меняется
Скажите пожалуйста, боль возникает всегда когда вы совершаете физические усилия или иногда?
Сколько минут или часов продолжается боль? По возможности отвечайте максимально корректно.
Анастасия 2020-06-27 13:36
Если просто ходьба то не всегда есть боль, а если бегаю то сердце колоться голова кружиться и есть давяшее ощющение в груди после минут 15 а потом отдохну и проходит но бывает что я с утра встала нечего не дала ещё а уже давит как то по минут 30 потом затихает и опять и так до вечера вот последних 2 дня так, а до этого не так часто болело
Анастасия 2020-06-27 13:43
Ещё вчера руки когбудто гудели или как спазм, слабость в руках особенно в левой
Постарайтесь разузнать, чем конкретно провоцируется боль.

Скорее всего учитывая ваш возраст, а также яркую эмоционально окрашенную жалобу речь не идет о сердечной боли.

Скажите пожалуйста, Вы не проверили состояние щитовидной железы? Уровень гормонов щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы? Если нет, то стоит проверить.

Скажите пожалуйста, вам не сделали эхокардиографического обследование? Если нет, то стоит проверить.
Анастасия 2020-06-27 14:03
ЭКГ делали только на нем показало тахикардию врач сказал высоковато
Анастасия 2020-06-27 14:07
На гармоны шитовидной мне только дали анализы в понедельник пойду делать
Анастасия 2020-06-27 14:13
Даже если это кардио невроз то может ли он к чему то перевести боль меня мучает заставляет нервничать
Я говорю про эхокардиографическое обследование.
Это не ЭКГ.
Пока вы не прошли обследование, я следовательно, можно подумать о многих заболеваниях.
Анастасия 2020-06-27 15:08
Хорошо спасибо вам за уделённое мне время ????
Анастасия 2020-06-27 12:54
Давление и пульс чють позже скажу нет под рукой аппарата но давление у меня по жизни низковатое