Давит шея спереди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней беспокоит дискомфорт в яременной ямке, даже чуть выше, посередине, ощущение сдавливания, давления, млжно сказать болит. Что это может быть? К какому врачу идти? Склоняюсь к тому что это щитовидка. Есть дискомфорт в затылке, но этот дискомфорт всегда, так как у меня остеохондроз. Постоянно напряжены мышцы шеи, затылка. Болит голова как раз в эти дни, слабость, апатия. Щитовидку проверяла полгода назад, был поставлен диагноз субклинический тиреодит, это был плановый осмотр и тогда ничего не беспокоило, делала узи, по узи без патологий, были лишь незначительные отклонения по анализам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 21:56
Здравствуйте, Светлана.
Это может быть ЛОР-патология, патология щитовидной железы, патология лимфатических узлов, проявление невроза и так далее. Вам стоит начать с консультации семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.