Данные по заключению ЭКГ

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Атеросклероз аритмия высокое давление
Здравствуйте, я процитирую заключение по ЭКГ: РИТМ СИНУСОЫЙ ЧСС 62 УДАРОВ В МИНУТУ, ГЕМОДЕНОМИЧЕСКАЯ ПЕРЕГРУЗКА ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ, УМЕРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. Прошу, если возможно, прокомментировать это заключение, опасно ли это и что делать дальше. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это результат гипертонии, судя по описанию. Обратитесь к кардиологу для коррекции терапии.