Данные биопсии шейки матки, прошу сообщить подаётся ли это лечению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Прошу помощи в расшифровки данных по биопсии- цервикальная эктопия с кисточкой трансформацией. Хронический активный цервицит. Лейкоплакия. Код мкб-10 -88.0. Подскажите, пугаться уже при такой биопсии? Или все это подается лечению без операций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 15:05
Здравствуйте. Это удаляется. Чаще всего - прижиганием (речь о лейкоплакии и эктопии). Активный цервицит сначала нужно пролечить - до прижигания
Платная консультация
Анна 2021-03-17 15:07
Т. е по биопсии ничего страшного нет? Рака нет? Я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 15:08
Анна, первый вопрос некорректный. Нельзя характеризовать результаты, как "страшно/нестрашно". У Вас не норма, есть изменения шейки матки. Но нет, это не рак
Платная консультация
Анна 2021-03-17 15:11
Спасибо! Ну будет лечить и прижигать, главное что не рак