Расшифровка биопсии шейки матки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, результаты биопсии: ткань шм с наличием в строме желез цервикального типа, с картиной хронического цервицита. С выстилкой по поверхности частично железистым эпителием цериквального типа с очаговой плоскоклеточной метаплазией, частично-многослойным эпителием. Закл: хр. Цервицит. До этого пап-тест: клетки без атипии, признаки гиперкератоза. Впч-отр. Нужно ли что-нибудь лечить и каким наилучшим способом? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 20:03
Здравствуйте. Удалите эрозию. Лучше аргоноплазменной деструкцией