Cпирометрия в норме

Спрашивает: Филип
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос такой подскажите. Вот написано у меня спирометрия без патологии всегда она у меня нормальная. Но диагноз стоит у меня астма легкая контролируемая. Как это возможно. Аллерголог написала так в справке. То есть есть астма но спирометрия здорового человека. Что то не могу понять где связь то?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-14 11:02
Астма разнообразная. Ваша легкая, вовремя определенная. Живите и радуйтесь.
Филип 2022-03-14 12:13
Да я радуюсь что она в ремиссии. Отдышки нет вообще не задыхаюсь. Что я могу сказать ещё. снег у нас идёт быстро а ещё вопрос глупый вот например я принимаю нагрузку поднимаюсь на 6 этаж даже не запыхавшись это хорошо. Каждый день хожу пешком нормальные расстояния. И то всё хорошо даже допинг не принимал давно уже 2 месяца представляете.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-14 15:36
Весна может потребовать использования ингалятора для профилактики или по потребности.