Чувство сдавленности головы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вторую неделю беспокоят головные боли и чувство сдавленности во лбу. Боль сильно проявлялась при подьмах и опусканиях головы. Принимаю Сирдалуд 10 дней. Боль при движениях головы значительно ослабла. Но чувство сдавленности не ослабевает и присутствует постоянно в разной степени интенсивности в не зависимости от положения головы. Неприятные ощущения сдавленности распространились и выше лба. Прошу помочь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 22:58
Здравствуйте.

Скорее всего головная боль связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии, из-за чего снижается кровоснабжения мозга. Это пока предположение. Без осмотра сложно установить причину, а не зная причины лечение назначить невозможно. Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.