Что за высыпания? И что делать?

Спрашивает: Kirill Kravivin
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление
Здравствуйте, проблема такова, что вылезает сыпь местами волдыри, покраснения в частности после сна ночью, бывало и под вечер, но основном ночью или утром после сна, днём сразу всё проходит, сильно не чешется, высыпало на: кистях, локтях, предплечьях, ногах в разных местах, спине, и даже лице на верхних веках.

Смотрел просто фото в интернете похожа на крапивницу (прикрепил фото), но никогда её не было и точно не знаю она ли это. Аллергия имелась в детстве на пыль, цветения, но раньше это был насморк и максимум зуд в глазах, сейчас максимум летом при цветении небольшой насморк.

Пил таблетки первые два дня от аллергии, вроде и помогли, но также после одного утра я не стал ничего пить и проходит само, так что может таблетка и не помогала принципе.

Менял постельное, место сна, было подозрение на цитрус также употреблял. Есть еще вариант с тем что я курю электронную сигарету, но это уже на протяжении 3 лет и раньше такого не было, притом что курю я днем и вылезает это ночью под утро.

Началось это на неделе, что точно не знаю, к дерматологу в больницу идти нет возможности в больнице куда хожу, он в отпуске. Помогите понять вообще что это такое и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 22:29
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.