Появление странных высыпаний (укусов)

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заранее спасибо за помощь!
Не знаю что и делать, отдыхаю в Испании уже неделю. Беспокоят регулярные высыпания по телу. Лежишь спокойно, тут жгучая боль и резко начинает чесаться место, где потом выскочит валдырь. Все постель. Пересмотрела, никого не увидела. Высыпает не только ночью, но ночью чаще. Иногда сразу по три укуса (волдырник) иногда один большой. Чешутся очень сильно, пульсируют, и я не вижу точки внутри, не знаю, укус ли? Помогите пожалуйста понять что это? Гадаю муравей ли, аллергия, чесотка перебрала уже все.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 10:53
Добрый день.
Это Крапивница. Нужно решить только на что.
Есть антигистаминные_?
Аня 2016-07-11 11:38
Доброе утро, Виктория! Да, есть супрастин! Боюсь, что на солнце. Может быть на влагу? Я тут постоянно потею: (из продуктов даже не знаю что может быть, питаюсь осторожно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:04
Крапивница это не предсказуемая штука.
Может на все быть.
Супоастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Наружно: Бепантен крем или какой нибудь гормональный, только не сильный
Аня 2016-07-11 14:46
Виктория, спасибо! С собой есть только Эплан гель, такой подойдёт?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 14:58
Можно попробовать но наврядли
Анна 2016-07-11 23:35
Виктория, к вечеру эти три волдырника вот во что превратились. (фото)
Анна 2016-07-11 23:38
Фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 07:54
Вам нужен гормональный крем, чтобы снять отек и воспаление.
Анна 2016-07-12 23:43
Виктория, добрый день! Сегодня новые высыпания, посмотрите пожалуйста, точно это крапивница?
Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 09:35
Это Крапивница, но скорее всего вторичная после укусов