Что за приступ был на экг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ в момент снятия мучили экстрасистолы, принимаю бравадин в дозе 10 мг, сейчас отменили пью его 2,5 мг предуктал, в момент снятия ЭКГ давление было 150/90 норма для меня 110/70
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-06 21:25
Здравствуйте! На ЭКГ был приступ АВ блокады 2 ст., какой тип и сколько секунд пауза не возможно понять, так как лента короткая и плохого качества.
Настя 2020-05-06 21:42
Скажите пожалуйста что могло ее спровоцировать? Ставили холтер 3 раза и никаких блокады нет. В выписке написано приходящая блокада но с чем связана не сказали, был стресс и физ нагрузка а еще были сильные систолы, и вуаля вечером это, что ее спровоцировать? Выпила бравадин 7,5 мг и теотриазолин
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-07 10:59
Стресс и физ. Нагрузка, конечно, может вызвать такие нарушения ритма, а также у бравадина есть такой побочный эффект.