Что за причина такого недомогания?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Высокий сахар.
Здравствуйте, у меня в последнее время ужасное состояние. Не могу уснуть, часа 2, иногда и больше. Начинается зуд, по всему телу как иголками кто то колит. Особенно ноги. А пальцы на ногах ещё и дёргаются. Стала нервная, психованая. Подскажите, что за причина может быть. Понимаю, что наверно что то нервное. Успокоительное не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 17:36
Добрый вечер.

Причина ваших симптомов скорее всего в высоком уровне сахара крови. Он повреждает нервные окончания и микрососуды как в коже так и в головном мозге.
Вам нужно откорректировать гипогликемическое лечение у эндокринолога.