Ребенок сильно сжимает пальцы на нога при ходьбе

Спрашивает: таня
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Нам 10 месяцев и мы встаем и ходим на носочках. А точнее большие пальцы на ногах он сильно сжимает. И косолапит. Нам ставили пирамидальную недостаточность 1 степени. Лечение проводили. Назначали в 3 месяца пантогам кавинтон и целебролизин. И в 6 месяцев энцефабол 2 месяца. Но энцефабол пили 2,5 месяца. Что делать?
Теги: ребенок сжимает пальцы на ногах при ходьбе, ребенок при ходьбе сжимает пальцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-13 15:48
Продолжать выполнять назначения лечащего врача.
Принимать препараты, выполнять лечебную гимнастику, делать массаж, заниматься восстановлением нервной системы ребенка. Детская нервная система и способности головного мозга имеют колоссальные компенсаторные возможности. Не отчаивайтесь и продолжайте методично все выполнять. Все это можно исправить, если приложить старания.