Что за это такое коричнеево чуть ниже глаза?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.6 годика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? Вчера вечером обратила внимание, что у сына чуть ниже глаз коричневые пятна, похоже как на синячек, но это с двух сторон. Сегодня с одной стороны меньше заметно, с другой ещё видно.

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-28 20:08
Здравствуйте! Это пигментация кожи.
Екатерина 2021-12-28 20:14
Спасибо. А скажи пожалуйста, вот ещё у нас появился, ячмень внутренний. Он прорывается, выходит гной. Осталось совсем маленькое пятнышко. Глазик не красный, обычный. Может надо капли какие то?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-28 20:15
Да, можно к. офлоксацин 0.3% 2к4р/д 10 дней.
Екатерина 2021-12-28 20:20
Спасибо большое. А скажите ещё пожалуйста для чего выписывают пивные дрожжи ребёнку 2.6? И для нашего возраста я их не нашла. Это выписывал оффтольмолог.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-28 21:09
Это источник витамина В. Если часто появляются халязионы, то может указывать на недостаток витаминов группы В, Если такой дозировки для малышей нет, то можно купить витаминный комплекс для детей раннего возраста с вит. В.
Екатерина 2021-12-28 21:21
А можете подсказать какой лучше купить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-28 21:24
По этому вопросу лучше консультироваться с педиатром.
Также стоит помнить, что полноценное питание ребенка с содержанием вит. Группы В тоже должно быть.
Екатерина 2021-12-28 21:26
Хорошо. Проконсультируюсь. Спасибо вам большое за помощь
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-28 21:30
Будьте здоровы!