Что за диагноз, помогите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это, гемморой или тромбоз или же что то другое, боль внутри, жжение, тяжесть. Эти узлы находятся внутри, после дефикации вылезают и ужасно горят и болят снаружи. Я уже вторую неделю пью Веноприм, начинала с целой таблетки, дней 5 пила так потом перешла на пол таблетки, но толку ноль, помимо этого использую мазь Гепотромбин Г и свечи Постеризан форте. Хочу добавить, что такая же тяжесть пристутствует и во влагалище, на узи по женски ставят-варикоз вен малого таза. 1. правильно ли я лечусь или нужно что то изменить. 2. это геморрой, тромбоз или что то другое? 3. сколько может проходить данное заболевание? . Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 мая 2024 года

3 ответа

Визуально у вас перианальные венозные сплетения, скорее всего с явлениями тромбоза рекомендую местно продолжить использовать препараты на основе гепарина (гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным). Беспокоиться по данному поводу не стоит но наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Мария 2024-05-17 00:49
Спасибо огромное за быстрый ответ! Дай Бог Вам здоровья!
Мария 2024-05-23 14:34
Здравствуйте, я к Вам снова за вопросом, примерно месяц я уже лечу тромбоз, он не проходит, порой становится легче, но все равно после дефикации узлы вылезают, болят, внутри жжение, чувство распирания и как будто резь иногда. 1. Без операции получается не обойтись? 2. Начиталась в интернете что может быть некроз, обязательно ли он происходит при таком тромбозе? 3. Я проходила колоноскопию в 2022г. требуется ли проходить её снова с данными жалобами? К проктологу запишусь, постараюсь скорее, но сейчас мучают эти вопросы. Спасибо