Что увеличено на шее и на узи это сосуд?

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте доктор! Мне 18 лет. (6 марта будет). 31 декабря 2020 года начал болеть горло слева при натуживании, и оно с каждым днем усиливался, температуры, кашля не было. Показал лор врачу, педиатру говорят горло НЕ красное. Но сейчас при натуживании горло вроде уже не болит, все хорошо тфу-тфу-тфу.
Больше месяца уже у меня увеличились лимфоузлы шеи, записался на бесплатный прием УЗИ, сказали что лимфоузлы вообще не увеличены, ладно я пошел домой с хорошим настроением, но все же я нервничаю, потому что я вижу что то на шее увеличено. Через 2 недели пошел на платный УЗИ, врач сделал УЗИ и говорит что у тебя действительно увеличено лимфоузлы шеи, сказал подчелюстные л/м справа 22х9, а слева 37х11 мм. Шейные л/м справа - не увеличены, а слева 11х5мм. И сказал обратиться к педиатру. Очень сильно начал переживать, обратился на следующий день к педиатру врач посмотрела пальпировала говорит не смертельно и назначила антибиотик Амоксициллин 2 раза в день 7 дней. Через 7 дней снова пошел к педиатру, я говорю что лимфоузлы не уменьшились, педиатр посмотрела лимфоузлы, говорит лимфоузлы не вижу, но до этого тоже не видела если честно. Потом вечером пошел снова на УЗИ, но там уже другая врач была женщина, сделала УЗИ и говорит где, что у тебя увеличено здесь, говорит ничего у тебя не увеличено, я говорю вот же увеличено что то, она посмотрела и старые фото УЗИ которые делал 2 недели назад, говорит скорее всего это он перепутал с сосудами, ну вообщем она была в шоке, говорит ничего не увеличены у тебя.

Доктор! Скажите, пожалуйста, я понимаю может быть у меня канцерофобия, но что у меня увеличено на шее посмотрите пожалуйста, так же прикрепляю старые фото УЗИ, которые делал 2 недели назад(Сосуд все таки это или узел?) и так же анализы крови, которые сдавал 3 февраля.

Заранее Вам огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

На мой взгляд подчелюстные просматриваются. Скорее всего есть проблемы с горлом