Что то с глазами

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет их
Здравствуйте, скажите пожалуйста что с глазами близко вижу нормально вдалеке размыто и расплывчато и нечетко но буквально совсем недавно было все нормально неделя две недели назад все было хорошо до этого замечал только при вставании темнело в глазах один раз даже было что они будто закрылись темнота была такая может что то попало или пересохло или воспаление незнаю что такое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-02 18:04
Здравствуйте! Потемнение в глазах связано с перепадами давления, остеохондрозом шейного отдела позвоночника, рекомендую консультацию невролога.
Вдаль плохо видно, вблизи хорошо-развивающая миопия либо спазм аккомодации на фоне зрительных нагрузок. Посетить офтальмолога очно, чтобы дифференцировать заболевание, на время исключите ненужные зрительные нагрузки
Артем 2021-08-02 18:30
Месяц назад или полмесяца все еще было хорошо и сперва то вроде нормально видно то снова не очень помогает только когда я делаю удивленные глаза приподнимаю верхние ресницы провожу часто время за телефоном до этого только было будто жарко и частая зевота со вздохами может ли быть от стресса и психического сбоя
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 14:27
По вашему описанию проблема вероятнее всего не офтальмологическая, вам нужно справиться со стрессом и сходить к неврологу.
Артем 2021-08-05 14:39
Сегодня только заметил что в глазах на белках красные полосочки сразу на левом и на правом по всем белкам с каким то блеском слегка желтоватого оттенка ближе к слезному мясцу может из за телефона
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 14:54
Нет, это нормальное строение глаза
Артем 2021-08-05 15:42
Глаза не болят вообще даже когда на яркий свет смотрю тоже неболят только вот они красные может сосуды лопнули сперва вижу расплывчато но потом пройдет немного времени и снова нормально и красные полоски то сильно красные то немного краснота спадает и немножко заметно и лицо красное нагревается но потом остывает и нормальное даже как то страшно что может быть уже паника беспокойство
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 15:45
Не зацикливайтесь на этом, у вас с глазами всё в порядке
Артем 2021-08-05 16:07
Ладно небуду зацикливаться думаю может просто аллергия на что нибудь или попало что то помню только в серидине июля ковырял полотенцем по мясцу что то скопилось убирал надеюсь только что не телефон и зрение бы хоть не испортилось нехочется в очках ходить
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-06 13:05
Меньше зрительных нагрузок, чтобы зрение не ухудшилось. Вам нужно отдохнуть, избавиться от стресса, чтобы не искать заболевание, там, где его нет.