Что то мешает, толи в горле, толи в пищеводе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на МРТ мягких тканей шеи, будет видно полип или образование в пищеводе? Что то мешает, не пойму толи в пищеводе, толи в горле. Не очень бы хотелось делать ФГС
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-16 18:25
Добрый день, Ирина. По МРТ будет видно, но сначала лучше сделайте УЗИ. А для диагностики проблем с пищеводом лучше рентгеноскопию. Но по информативности и точности, гастроскопии пока нет равных. Есть клиники, где делают гастроскопию под наркозом.
Платная консультация
Ирина 2019-11-16 18:47
Нина Викторовна, спасибо большое:) только уточните пожалуйста, узи чего?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-16 19:05
Всегда рада помочь:)

УЗИ щитовидной железы, обычно она даёт ощущения кома в горле.

Спасибо за отзыв!