Что со мной происходит? Опухоль головного мозга?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, все началось летом этого года, у меня появилась дереалезация, я не придал этому большого значения, поскольку дереалезация была в лёгкой степени. Потом у меня начались головные боли, я внушил себе опухоль головного мозга и пошел к неврологу, сделали РЭГ и общий анализ крови, по РЭГ дистония умеренная, по общему анализу крови всё нормально. Я успокоился. В начале осени у меня появилась рябь в глазах, нарушилась речь, мне стало трудно говорить. Я опять побежал к врачам, сказали пройти обследование у офтальмолога и у кардиолога, с сердцем все впорядке, у офтальмолога Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Пару недель назад начались головокружения и давление было 150 на 90, я лёг в кардиологию, там все обследовали, все в норме, давление выравняли. Сделал полный анализ крови на биохимию, гормоны и общий, все в норме. Потом опять внушил рак мозга и пошел к неврологу, сделали опять РЭГ, осмотрели, все в норме, дистония умеренная. Сейчас у меня начались как атаки, я могу идти и резко все онемеет на секунду и я как будто теряю сознание, картинка в глазах пропадает, немеет шея, немеет затылок, сильная дереалезация, начались приступы удушья, все дёргается. Боюсь что у меня опухоль, что мне делать? Сейчас пью Атаракс, Тералиджен, Мексидол
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-23 20:30
Здравствуйте, Артем.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/