Что порекомендуете?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, все началось с чихания, заложенности носа, плхлже на аллергическую реакцию. Хотя я не аллергик(была). Потом начался кашель, после першения в горле, слабость и озноБ. Температура в норме. Сдала анализ крови, лечим аллергию, но тут кашель усиливается, грудной. Пью обильно, добавила мукалтин и бисептол(по настоянию мамы). Все началось 28.08. Хуже стало с кашлем 04.09. Анализы крови сдала, врач сказал аллергия, но мне боязно а вдруг что то другое. Анализы прикрепляю. Желание пойти и купить каких-нибудь антибиотиков) т. к врач сохраняет спокойствие и говорит что все норм и не стоит беспокоиться. На прослушке сказал врач Есть небольшие хрипы, возможно Бронхиальная астма, нужна консультация Пульмонолога-аллерголога. Но он в отпуске на долго. Вот и боюсь упустить время. Спасибо заранее за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-05 22:54
Бисептол и Мукалтин убрать. Аллергия есть, нужен монтелукаст 10 мг в 20.00 на 2 недели.
Ольга 2020-09-05 23:26
Спасибо, поняла.
Такое со мной впервые. Дальше буду разбираться в причинах аллергии. Еще такой вопрос: есть небулайзер и беродуал, стоит ли делать ингаляции в данном случае?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-06 03:52
Лучше этот вопрос отложить до проведения спирографии с пробой или 3_5 дней лечения монтелукаста. А был ли рентген или кт?
Ольга 2020-09-06 19:03
Нет, не делала ни рентген, ни кт. Терапевт не направила, а самим мейчас даже платно, без направления терапевта не попасть, как оказалось????‍♀️????‍♀️ Терапевт направил на консультацию к пульмонологу, я думаю наверное он дальше и направить должен на кт или рентген. Но он пока в отпуске. ТАк что жду, и стараюсь не впадать в отчаяние) Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-06 22:06
Монтелукаст начали?
Ольга 2020-09-06 22:35
Да, начала пить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-07 07:36
Исключить местную инфекцию нельзя, поэтому вымывание микрофлоры в лёгкие при помощи небулайзерной терапии не имеет большого смысла.