Что нельзя после кодировки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, два дня назад я закодировалась от алкоголя, внутривенно было введение лекарства. Вопрос такой- можно ли пользоваться духами, туалетной водой, дезодорантом? Ведь они тоже содержат спирт. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-07-08 06:13
Доброе утро. Я вам со всей ответственность, как врач нарколог с 20 летним стажем, заявляю. Вас развели на деньги "черные" наркологи. Вам поставили пустышку. Проверить, правда это или нет, вы это сами можете очень легко и просто:

Зайдите на этот сайт РосМинЗдрава и посмотрите название того лекарства, что вам было поставлено.

https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=

Узнайте у кодировщика (даже врачом не хочу называть этого человека), какой именно препарат вам был введен. Он скорее всего скажет вам название дисульфирам или эспераль. После этого попросите у него разрешение вновь приехать к нему и сфотографировать упаковку и ампулу этого препарата, снимите на видео как он вам будет показывать этот "препарат". В 99% случаях он вам откажет в этой просьбе т. к. такого препарата для постановки внутривенно не существует в природе. Если все-таки он вам покажет ампулу, то внимательно снимите это все на телефон, это видео очень заинтересует РосМинЗдрав. Т. к. там будет самодельная ампула, с наклейкой сделанной на принтере.

Кстати, если при введение укола был жар, то вам ввели хлористый кальций. Если было покалывание, то ввели никотиновую кислому (после неё желательно 1 неделю не употреблять алкоголь).

Сразу после этого можете требовать полный возврат денег в тройном размере (за моральный и за возможный физический ущерб вашему здоровью). Если кодировщик умный, то он отдаст вам все деньги плюс за ущерб. Если будет глупый, то ему же хуже. В РосМинЗдраве он потеряет уже не только деньги, но и возможно получит срок за использование "методик" официально запрещенных приказом МинЗдрава на территории России.

Если вы в последние 2 недели пили таблетки (дисульфирам, эспераль, тетурам) или капли (колме, модзи), то ни в коем случае вам нельзя 2 недели употреблять алкоголь. Наружно спиртсодержащие жидкости (духи, парфюм, даже спирт) можете смело применять.

Вот вам видео, как правильно лечить алкогольную зависимость

https://youtu.be/gwTX7orbSnw

Если остались вопросы - задавайте. С радостью на все отвечу.
Екатерина 2022-04-13 09:31
Добрый день
Увидела ваш ответ по поводу Кадировки, теперь задумалась что мужу кольнули
Так как цена была 10 тыс
Препарат MST
Конечно ещё когда сделали
Потом в интернете искала и ни чего не нашла
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-13 09:41
Здравствуйте!

По результатам проведения процедуры должен был быть выдано документ - у Вас есть такой?
Платная консультация
Екатерина 2022-04-13 09:46
Да, выдали бумажку
Сказали носить ее с собой, на всякий случай, если попадёте в больницу. Чтобы врачи знали, что ввели

К сожалению сейчас не смогу посмотреть что там написано, на работе
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-13 09:48
Посмотрите, сделайте фото, пришлите - обсудим.