Что лучше УЗИ желудка или ФГС?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, что лучше узи желудка или фгсд? Проблемы с желудком, беспокоят боли в правом боку, хронический гастрит, хронический эрозивный дуоденит. Что более информативно узи или фгс? Сделала УЗИ желудка или лучше всё таки ФГС пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-02 15:19
Здравствуйте!
ФгДС - более информативно относительно полых органов, УЗИ не увидит мелкие изменения слизистой.