Что это за пятна? Как от них избавиться?

Спрашивает: Антон сон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на теле пятна белого цвета, никак не беспокоят, но доставляют дискомфорт. Когда тело влажное они похожи на шрамы, когда сухое белые. Если почесать появляется шерхаватость От чего они могут быть? Как от них избавиться? Помогите пожалуйста!
Теги: склероатрофический лихен фото
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-26 12:03
Добрый день Антон, это проявления отрубевидного лишая. Для лечения можете воспользоваться чемеричной водой - дважды в день, две недели либо кремом клотримазол. Состояние полному излечению не подлежит, рецидивирует.