Что это у грудничка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, неделю назад появилась на коленках у ребенка сыпь, питание смешанное смесь Нан оптипро и грудь, сладкое все из питание исключила, ничем не мазала, купаю в настое череды, тысячелистника и ромашки,
Что это может быть
Да вот ещё принимаем сладкий сироп Пантогам

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-20 23:43
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото в прямой проэкции!
  2. Локализация сыпи? Только колени?
  3. Одинаково с 2 сторон?
  4. Зуд беспокоит?
  5. Сироп сколько времени принимает?
  6. Был контакт с котёнком животными?!?
Татьяна 2020-09-20 23:51
Добрый вечер, только на коленях, сыпь поднимается на попку, выше пояса нет, сироп принимаем с 22.08, с домашним животным контакта не было, хотя кошка есть домашняя, но кошка к ребёнку не подходит
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 23:30
Больше данных за атопический дерматит!