Что это такое? Это не опасно? Очень боюсь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте Никита Игоревич, сегодня нащупала на десне вот такое вот, рот протезирован давно. Нижняя челюсть на месте закреплена, а верхняя снимается. Запаха со рта нет, ощущение что словно десну натерла но десна не болит совсем.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2023 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-08-24 20:55
Добрый день.

1. На нижней челюсти носите съёмный протез?
2. У вас имеется в наличии рентгенограмма или КТ челюстей?
Ирина 2023-08-24 21:48
На нижней челюсти он прикреплен, а туда дальше на нижней не ношу но ем на ней постоянно жую на голой десне, снимаю только верхний протез. Когда мне делали протезирование мне делали снимок только верхней челюсти а нижней нет
Ирина 2023-08-24 21:49
Это что-то опасное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-08-25 11:01
"Это что-то опасное? " - Полностью исключить не могу. Плохих вариантов много. Давайте сконцентрируемся на благоприятных вариантах, т. е. считать, что это просто корень зуба в челюсти. Нужно провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию, но лучше сразу провести стоматологическое КТ.

Пришлите КТ через файлообменник, когда оно будет у вас на руках.