Что это может быть? Кишечная инфекция

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку почти 10 месяцев. Резко появился днем понос, к вечеру поднялась температура до 38. Сбили ибуфлексом. Рвоты не было. Писала немного. Обратились в поликлинику. Прописали адиарин, комплинекс. Спустя сутки обезвоживание пропало. Температуры так же больше не было. Но диарея все равно оставалась, до 10 раз в сутки. Обратилась ещё раз. Сказали, что антибиотики не нужны. Прописали энтерожермин, ромашку и поить компотом. Все делаем, диарея ушла(дефекация теперь 1-2 раза в сутки), но! Цвет! Кала меня удручает. Он все равно мутно зелёный какой-то с желтизной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить? Или само со временем пройдет?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-02-06 14:51
Елизавета! Теперь можете сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Состав всегда меняется при ротавирусной инфекции. Получив результаты, врач проведет коррекцию лечения. Сейчас продолжайте назначенное лечение. Можете отнести кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Это тоже пригодится врачу для продления курса лечения.