Что это может быть? И стоит ли опасаться?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоют коричнинвые выделения (месячных не было ни разу, мне 12 лет) выделения совсем скудные и незначительные, идут уже третий день. В первый день были самые обильные выделения из этих трёх дней, второй день уже были меньше а сегодня прям вообще незначительные. Стоит ли беспокоится? И что это может быть, ещё читала что может быть первая менструация но я не уверенна в этом т. к. спрашивала у подруг они говорят что у них началась менархия обильная, знаю что у всех всё индивидуально и поэтому хочеться спосить у более опытного человека! Была недавно ещё на узи (мед. Осмотр) врач сказала что всё хорошо, но для месячных не хватает веса, мой рост 162 вес 44. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, первые месячные могут быть менее обильные, мажущие, это нормально. На протяжении 2 лет идет становление цикла, в течение которого возможны всевозможные отклонения. Делать с этим ничего не нужно, просто наблюдать.