Что это? И чем можно помазать?

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребенка 2хлетнего на ножках на больших пальцах облазит кожа, а на пяточках гиперкератоз, трещинки появились. Сначала заметила на пальцах рук, помазала липикаром и они быстро зажили и на руках теперь все в порядке. А ножки мазала, но не проходит. Все это около недели как появилось. Ребенка никак не беспокоит. Переживаю, вдруг грибок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 13:29
Здравствуйте Дина.

Это не грибок.

Это кератодермия подошв.

Обратите внимание на обувь ребенка. Посетите ортопеда, возможно, есть патология стопы.

Для лечения можно использовать крем Диадерм для стоп смягчающий.