Чесотка по всему телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, рефлюкс, дуоденопатия, СРК
Здравствуйте, мои дтагнозы- СРК, гастроэзофагальный рефлюкс и дуоденопатия, диспепсия желчного пузыря. С таким диагнозом уже год. Принимала лимзер, барол, антоциды. Вот уже как три недели чешется тело- локти, ноги, руки, голова, иногда живот. На ногах красненькиеточки, на руках иногда высыпание как укусы комаров. Что это? Как побороть диспепсию желчного? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 12:08
Добрый день, Ирина!
Что касается проблем с желчным пузырём, то здесь самое главное соблюдение режима питания согласно 5 столу по Певзнеру, нормализация образа жизни (работа-сон), периодический приём желчегонных препаратов 2-3р/год, в зависимости от типа дисфункции желчного пузыря и желчевыводящих путей.
По поводу высыпаний Вам лучше обратиться к дерматологу.