Чешующиеся пятна на руках и ногах. Подскажите, что может быть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Появляются красные пятна на руках и ногах, некоторые чешутся. Что это может быть?
Может ли это быть признаком стресс или аллергии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-08 18:43
Здравствуйте

По фото похоже на укусы насекомых.
Олеся 2021-06-08 18:59
Спасибо за ответ. Насекомых в квартире нет, пересматривали все несколько раз. У близких такая проблема не возникает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-08 19:58
Есть еще комары
Олеся 2021-06-09 04:56
Тоже не отрицала эту версию, но дома никто не летает. А на улицу и работу хожу в брюках и рубашках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 17:52
В таком случае Вам необходим очный осмотр.