Чешутся пятна на коже, а после белеют

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении многих лет, каждый год или дважды в год бывал возникают такие пятна. В начале они красные и чешутся особенно после душа, а потом кожа белеет в тех местах где они. Так сильно и много этих пятен первый год(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 11:34
Похоже на аллергический дерматит и простой белый лишай.

Для лечения используются комбинированные гормональные мази и эмоленты.