Чешутся пальцы на сгибе, желтые пузырьки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Борюсь с этой заразой больше 3-х месяцев. Врачом поставлен атопический дерматит. Полностью исключала сладкое, жирное, жареное, питалась только «чистыми» продуктами, пила много жидкости. Принимала Фенистил в каплях, бады для печени «Эссенциальные фосфолипиды», «Гепатофильтр», проходила курс «Зостерин ультра 30%». Посуду и полы не мою, руки мою нежным мылом и мажу кремом марки Bioderma Atoderm. Вела дневник питания, никаких связей, постоянно чешется. Ночью успокаивается вроде. Утром стакан воды выпиваю и начинает чесаться. Иногда проходит на часов 5-6, потом опять чешется и желтая жидкость в пузырьках. Ничего не помогает! На паразитов год назад сдавала, не было. Пила витамины Омега 3 и витамин Д3. Не загорала, маникюр в лампе не делала, экзотику не ела. Чешется разодрать хочется. Помогите! Сдавала в марте на имуноглобулин, показало 103 МЕ/мг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 09:23
Здравствуйте, Ирина.

Вам достаточно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день в течении 7-ми дней для снятия симптомов.

Продолжайте использование увлажняющего крема.

Все остальное ненужно.
Ирина 2020-05-06 09:24
А что это у меня? Дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 09:25
Да, это аллергический дерматит.