Зуд пальца

Спрашивает: Маришка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет 5 назад зудил временами только один палец. После посудомоечной химии. Недавно с рождением ребенка ситуация усугубилась, чешется очень сильно что уже трещины и пузырки водянистые. Не знаю от чего. Спонтанно Чем помазать или вылечить?
Теги: аллергия на пальцах, жёсткий кружок на пальце руки, чешется палец
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 09:05
Здравствуйте, Марина!
Это - дисгидротическая экзема.
Вы - грудью кормите?
Маришка 2017-05-20 09:09
Да, кормлю. Но пока пауза, просто сцеживаюсь. У ребенка кстати атоп. Дерматит если это имеет значение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 09:13
Вы сможете сцеживаться, но не давать Реб. Молоко? Или планируете кормить его сцеженным молоком?
Маришка 2017-05-20 09:16
Нас из-за ат. Дерматита на смесь лечебную перевели, так что я просто выливаю сцеженное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 09:21
Если планируете дальше кормить, можно - замораживать молоко.
Для Вашего Реб. - Оптимально ваше молоко!
Для лечения Используйте:
- Мазь " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией - обязательно.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Пока, молоко - выливайте . Лактация при таком лечении - противопоказанна .
Отпишитесь через 14 дней.
Маришка 2017-05-20 09:25
Отпишусь. А можно бепантен? Который для опрелостей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 10:19
Крем с декспантенолом = бепантен.