Трескается и чешется кожа на сгибах пальцев

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже 4 года только в холодное время года появляются сначала мелкая водянистая сыпь на сгибах пальцев с внешней стороны, жёлтого цвета, потом пузыри лопаются, сопровождается все зудом, потом кожа становится красная и сухая, трескается, по ночам чешется, летом все само проходит, к врачу не обращался, пользовался мазью Белосалик, он высушивал пузырьки, после чего зуд уходил на несколько дней, также пользовался Фторокортом, но он не помогал, фото приложу, подскажите пожалуйста что это может? Какими лекарствами пользоваться?
Теги: трескается кожа на пальцах на сгибе, трескается кожа на пальцах рук, начали шелушиться пальцы на руках на сгибах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-02 11:50
Добрый день, это проявление экземы, крем для лечения вы подобрали правильно, можно добавить цетрин внутрь, минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Для адекватного лечения необходим осмотр и обследование в амбулаторных условиях.