Чешутся Красные пятна

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня гастродуоденит. И последнее время жкт чувствует себя хуже. И, как я понимаю, на фоне этого у меня кожные высыпания. Типа мини-сыпи было.
Сейчас у меня (когда я поела сладостей против диеты) полезли по всему телу красные точки. Которые невыносимо чешутся. Хуже комариных.
Точки похожи на прыщики. Просто как обычный прыщ (не водянистый) и чешется. Расчесываю почти до крови.
Что это может быть? И бывает ли такое на фоне больного жкт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:23
Добрый день.
Чаще всего после обострения заболеваний ЖКТ появляются аллергические высыпания. Вам нужно наладить функцию ЖКТ
Лоратадин 1 таб 2 раза в день 10 дней Момат крем 2 раза в день 10 дней