Чешется в паху в одном месте

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже как год чешется в паху в одном месте. Либо когда питание плохое либо когда нервничаю чешется ночью тоже. И после секса. Мазал мазью пимафукорт прошло. Как бросил мазать опять. Помогите пожалуйста. Что это может быть и чем лечить. Фото прекрипил. Спасибки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 09:53
Здравствуйте Дима.

Это ограниченный нейродермит (простой хронический лишай).

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Могут быть рецидивы. Рецидивы обычно бывают связаны с нервными стрессами или с трением кожи.

Для профилактики обострений, после основного курса лечения можно использовать Акридерм ГК 1 раз в день 2 раза в неделю длительно.