Чешет голову и шишка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери 4х лет начался зуд на голове, заметила, что часто чешит.
На следующий день, на голове справа, на затылке появилась шишечка, или лимфоузел воспалился. Мягкий, чешется.
Вчера увидела ещё На шее и плечах немного сыпи, как отдельные прыщики.

Сегодня Вечером увидела, что слева на голове ещё 2 шишечки, ближе к уху.

И сын сегодня начал чесать голову, и там же справа на затылке, появилась шишка, или лимфоузел.

В Понедельник конечно пойдём к врачу, но что-то можно предпринять сейчас, и что это вообще может быть?
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. По описанию не очень понятно.