Прокоментируйте ОАК

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, начну с самого начала.
Примерно в месяц у дочери на голове появилась шишка, узи показало что это атерома, решили не удалять и подождать до подходящего возраста. По сегодняшний день шишка не изменилась в размерах, не беспокоит малышку. О том что это атерома сказали 3 педиатра 2 хирурга и 2 узиста. Из проблем, была небольшая десплазия, обошлись двумя курсами массажа, сейчас все хорошо. Прививки ставим как положено. Первый зуб вылез 18 октября. Примерно в начале ноября ощупывая голову обратил внимания на шишку, это оказалось лимфоузел на затылке, размером с горошину, подвижный. До появления лимфаузла были сопельки и немного хрипы, педиатр тогда сказала поделать массаж, массаж делали дня 3, капали в нос грудное молоко, температуры не было все прошло. В 21 ноября сдали ОАК, педиатр сказал что, анализ нормальный. С вечера 31 декабря поднялась температура до 38 сбивали температуру нурофеном, температурила 2-3 дня, в последний день температуры вставили свечку виферон. Температура прошла так же не заметно как и появилась, на следующий день появилась сыпь, начала появляться с головы и к концу дня покрыла все тело. Сыпь мелкая не чешется, по симптомам похажа на Розеолу розовую, спустя дня 3 сыпь исчезла без следно. Спустя неделю после того как по моему мнению перенесли инфекцию, на затылке обнаружил еще лимфаузлы, в итоге получилось что на затылке по 2 лимфаузла, один лимфаузел за ухом, и по одному лимфаузлу на шее с каждой стороны, возможно еще подчелюстные но прощупать их не удалось. Все лимфаузлы размером с горошину и меньше, иногда кажется что они стали немного больше а иногда кажется что немного меньше, все подвижные и вроде не беспокоят дочь. Однако замечал что дочь бывает рукой на затылке тянет волосы, или бывает что рукой чешет шею с зади. Но это не постоянное явление. Может быть и потеет, может волосы щекотят. Недавно сдали анализ на ОАК и ОАМ. Прошу посмотреть анализ и исходя из анализа предположить чем доча болеет или болела.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-26 13:15
Здравствуйте.
Я- гематолог, а не педиатр.
Данных за гематологическую патологию нет, анализы соответствуют возрастной норме. Все вопросы по диагностике и лечению прошу решать с педиатром.
Всего доброго.