Чёрные точки в волосах, но в вшей вроде нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, заметила чёрные точки на голове и волосах. Когда сняла 1, она немного размазалась на ногте. Не знаю что это, вши или не вши. Голова у меня чешется постоянно из-за себорейного дерматита и не понять даже, перхоть есть. До этого замечала чёрные точки давно, насекомых никаких не находила. Может ли это быть просто грязью? У меня голова очень быстро грязнится. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 18:32
Здравствуйте, Юлия!

Могут быть корочки из-за расчесов

Чем моете голову?

Кто-то может осмотреть вам волосистую часть головы?
Юлия 2021-12-05 18:35
Да, кожу осматривала мама. Ничего не нашла. Только перхоть. Голову мою каждые 2-3 дня. Сейчас реже из-за дистанта и потому что когда мою язвы на голове начинают болеть сильнее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 14:23
Попробуйте

Шампунь циновит и паста сульсена 2% по инструкции до 3-4 мес