Чёрная точка на мягкой родинке

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня на ноге, выше ближе к паху расположены две мягкие родинки или папилломы, точно не знаю. Есть они больше 10 лет. Вчера заметила на одной чёрную точку, стала читать об этом и пишут только плохое. Фото приложила. Посмотрите пожалуйста, это опасно? С уважением, Инна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-28 11:04
Здравствуйте

Это папилломатозный невус или мягкая фиброма.

Опасного ничего на фото нет.

Точка может быть просто корочкой, которая возникла из-за травмы.