Черная плотная родинка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила на ноге выше колена плотную черную родинку неправильной формы. Размер 1 мм х 2 мм. Если возможно, подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-16 15:52
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Марина 2022-08-17 11:47
Спасибо. Скажите пожалуйста, бывает ли у меланомы жесткая поверхность, как у болячки?